来信的详细情况(编号:20180102190755-495893)
受理单位: 县公安局
写信人: 宋先生 来信时间: 2018-01-02 19:07:55
来信主题: 冷集镇派出所不作为
来信内容:
我是谷城冷集镇沈湾刘周村人,22年前参军入伍,今年副团职转业到山东青岛。按接收地落户政策,需要提供兵源地户籍注销证明。冷集镇派出所称我户籍在原沈湾镇,后来沈湾镇撤销合并到冷集镇,原来的户籍材料无法查,不予开具证明,致使我迟迟不能安置落户。我请问:1.政府部门合并后就不办公了吗?2、我身份证号420625开头,不能证明我的身份吗?3!我参军入伍退役是给家乡丢脸吗?
回复的详细情况
回复单位: 县公安局
回复时间: 2018-01-05 11:41:50
回复内容:
尊敬的网民,您好!
关于网民反映“冷集派出所不给开具户籍注销证明”的情况,经冷集派出所核实,因此事不是本人过来咨询而是找人代办,冷集派出所已对此事做了解释,代办人要求出具户口注销证明,但此人在冷集派出所辖区无户口,根本无法出具户口注销证明(户口注销证明是通过系统注销户口后自动生成,此人服兵役年代长系统上已无此人户口信息)故只能出具在冷集派出所辖区查无此人户口证明,并让村里附带一张情况说明。经冷集派出所与当事人联系沟通,冷集派出所为其出具了一份查无此人户口证明,而不是户口注销证明,问题已经解决。经回访当事人,当事人对办理结果表示满意。

                                 谷城县公安局
                               2018年1月4日
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406