来信的详细情况(编号:20180104212924-189953)
受理单位: 县交通局
写信人: 郑斌 来信时间: 2018-01-04 21:29:24
来信主题: 飞扬撒漏
来信内容:
谷城到老河口市316国道上,撒漏了一些铁削,铁削扎破了摩托车和自行车轮胎,严重影响交通安全,严重影响群众出行,请有关部门关注处理。
回复的详细情况
回复单位: 县交通局
回复时间: 2018-01-17 09:55:47
回复内容:
公路上运输铁削等易洒漏物资,导致百姓的车胎扎破等利益受损,交通部门深感歉意。今后,我们将加强“飞扬洒漏”运输车辆的管理,尤其是加强散料运输物资的源头监管、路面治理,确保百姓出行安全、便捷、顺畅。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406