来信的详细情况(编号:20180105160524-989466)
受理单位: 县城市管理行政执法局
写信人: 何为贵 来信时间: 2018-01-05 16:05:24
来信主题: 沐恩幼儿园前栅栏阻碍交通为什么不予拆除
来信内容:
北辰小学路口每天早上交通严重拥堵,沐恩幼儿园将门前场地用栅栏围起来,早餐店门前车辆乱停乱放,卖菜的小商贩占据马路形成了天然菜市场。每天早上上学时段,此处交通拥堵不堪,车辆难走,行人难行。沐恩幼儿园门前的栅曾经有拆除过,却不知道为什么又围了起来,导致行人只能从马路上行走。强烈建议有关部门治理,让道路畅通,让环境改善。
回复的详细情况
回复单位: 县城市管理行政执法局
回复时间: 2018-01-18 16:47:08
回复内容:
网友您好,您反映的信访件,我们已收到,现回复如下:
县城管执法大队已责令该幼儿园限期将栅栏拆除,目前,该处栅栏已拆除,人行道路恢复畅通。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406