来信的详细情况(编号:20180105175153-040779)
受理单位: 县城市管理行政执法局
写信人: 居民 来信时间: 2018-01-05 17:51:53
来信主题: 噪音扰民
来信内容:
县电信局隔壁手机店高音喇叭噪音扰民,请治理。谢谢!
回复的详细情况
回复单位: 县城市管理行政执法局
回复时间: 2018-01-18 16:49:33
回复内容:
网友您好,关于您所反映的事件,我们已知悉,现将办理情况回复如下:
县城管执法大队执法人员已对该手机店扰民现象进行了制止并依法将其音响设备予以暂扣。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406