来信的详细情况(编号:20180107112551-517353)
受理单位: 县城市管理行政执法局
写信人: 徐先生 来信时间: 2018-01-07 11:25:51
来信主题: 大谷城县世纪广场既然没得一个公共厕所
来信内容:
谷城县世纪广场做为县城的中心,人流量大,没得配套的公共厕所,汽车站的厕所自十月份开始停止对外开放,经常有人在广场随地大小便,与现在的文明社会格格不入,望有关部门解决最基本的民生问题
回复的详细情况
回复单位: 县城市管理行政执法局
回复时间: 2018-01-18 17:00:59
回复内容:
网友您好,您提出的“世纪广场无公共厕所”的来件已收悉,现将相关情况回复如下: 
感谢您对城市建设管理的关注。因我县老城区建设较早,很多街道、广场没有足够多的公厕供市民使用。针对这一情况,县城管局及相关部门将按照“厕所革命”要求,加大城区厕所的建设力度,解决广大市民入厕难问题,目前城区公厕规划及选点布局前期工作已经启动。欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议! 
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406