来信的详细情况(编号:20180108163359-242967)
受理单位: 县国土资源局
写信人: 严君 来信时间: 2018-01-08 16:33:59
来信主题: 不动产证为何恁难办?
来信内容:
我于2016年1月购得朋友中华城A1栋某商品房,并在行政服务中心二楼过好房产证过户。17年11月去办理不动产证,出具了宗地图等等资料及费用,并多次往返行政服务大厅二楼和中华城管理单位,房管单位说要找中华城开发商,开发商说要找房管单位,我究竟要找那个?到了最后,办事大厅大姐说要和中华城开发商协调,这又过了一个月,今天打电话说不大清楚了,问了再说。我想问问,你们办事为什么这么久?什么时间有结果?
回复的详细情况
回复单位: 县国土资源局
信件状态: 信件正在办理中...

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406