来信的详细情况(编号:20180109103529-278017)
受理单位: 县行管局
写信人: 123 来信时间: 2018-01-09 10:35:29
来信主题: 机关院内因积雪断树的问题
来信内容:
县委县政府机关院内许多树枝因积雪导致断裂,长期掉在地上影响通行,残留的断枝也影响院内老幼安全,同时,因天气寒冷,树上积雪冰冻后,还有些即将断裂的树枝,也是行人通行的安全隐患,建议及时清运并解除不必要的安全隐患。谢谢。
回复的详细情况
回复单位: 县行管局
回复时间: 2018-01-22 16:15:05
回复内容:
    由于今年雪下得猛、下得特别大,雪后的清理救灾工作难度很大,因此没能给大院干部职工和住户的带来了不便,敬请谅解。大雪过后,我局积极采取措施,分步实施,对县政府大院内积雪和残枝进行了清理。一是于雪后第一天组织全体干部职工对大院门口积雪进行了铲除,恢复大院人员车辆出行;二是下午组织干部职工对大院乔木上的积雪进行了清理,避免积雪对树木造成二次伤害;三是用三天时间,对大院内主干道和通往住宅区主路的积雪和冰块进行了和铲除;四是请特殊机械和专业人员对大院树木断枝、残枝和堆放在各处的积雪进行了彻底清除。通过以上四项措施,恢复了大院干部职工和住户的工作、生活秩序,确保安全出行。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406