来信的详细情况(编号:20180109125741-221469)
受理单位: 县公安局
写信人: 赵力 来信时间: 2018-01-09 12:57:41
来信主题: 石花鱼儿室赌博
来信内容:
尊敬的县局领导:石花的鱼儿室赌博泛滥成灾啊,儿子打工回来不到一个星期,在老君台和二中汽配城打鱼和玩百家乐输了6万多,还在外面拿了高利贷,追债的都找到家里闹。据了解石花的鱼IC室有上十家,不知道害了多少人,屡次报警和投诉没起作用,望局领导重视并严肃查处/万分感谢!
回复的详细情况
回复单位: 县公安局
回复时间: 2018-01-15 17:38:29
回复内容:
尊敬的网民,您好!
2018年1月9日,谷城县公安局接到你反映“石花的鱼儿室赌博泛滥成灾”的情况后,高度重视,迅速安排石花派出所对你反映的情况进行调查核实。现将情况答复如下:
石花派出所接到情况后,立即对组织民警对信访人反映的石花镇老君台和石花二中汽配城为中心进行调查核实,经过调查核实未发现存在有开设“鱼娃室”的场所。随后石花派出所电话与信访人联系,发现电话号码为:13316303831的电话号码归属地为广东佛山,且该电话号码多次拨打无人接听,无法与信访人取得联系进而核实具体地址。
   石花派出所一直保持对赌博违法行为查处的高压态势,2017年下半年以来, 石花派出所先后查处赌博窝点5处,收缴销毁具有赌博功能的游戏设备30余台,下一步,石花派出所将继续保持对赌博违法行为查处的高压态势,强化查处和线索摸排,发现一起严查一起。

                            谷城县公安局
                           2018年1月15日
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406