来信的详细情况(编号:20180112001016-203193)
受理单位: 县环保局
写信人: 钟海涛 来信时间: 2018-01-12 00:10:16
来信主题: 环保做的不积极
来信内容:
白龙岗三组一条水沟被上游工厂排污水,严重污染,水发白,鱼虾全部毒死
回复的详细情况
回复单位: 县环保局
回复时间: 2018-01-15 10:25:55
回复内容:
   尊敬的网友,你好!
  你反映的白龙岗三组是属于谷城县经济开发区管辖,谷城经济开发区企业污水已接入污水管网。经调查,谷城经济开发区白龙岗三组周围企业污水已接入污水管网,和谷城经济开发区、城建、城投、市政联合排查,将企业污水接入污水管网。谢谢你对环保事业的关心。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406