来信的详细情况(编号:20180112074114-120466)
受理单位: 县水利局
写信人: 汉江守护神 来信时间: 2018-01-12 07:41:14
来信主题: 谷城渔政严重不作为
来信内容:
水利局的官老爷门,经网上查询,谷城的渔政执法工作归水利局管辖,麻烦你们从牌桌上和酒桌上站起来就当是锻炼一下身体,去看看汉江猖狂的电打鱼和你们水利局门口以及汉江的铺天盖地的地笼子,不知道你们的渔政执法负责人是干什么吃的,难道你们就没有一个问责机制吗?还是负责渔政执法的是局长大人的什么亲戚。查询了一下政府行风信箱,你们自己看一下2017年有多少投诉有关渔政执法问题的,请问你们水利局有什么措施管理好你们的渔政执法队伍。俗话说兵熊熊一个,将熊熊一窝。人民养育了你们,还烦请你们切切实实的为人民做点实实在在的事吧。
回复的详细情况
回复单位: 县水利局
回复时间: 2018-01-19 08:42:23
回复内容:
网友你好:
首先感谢你对渔业生态资源保护工作的关注,针对你所反映的汉江电打鱼猖獗的问题,我局一直高度重视,多年来我们对全县水域内的非法捕捞行为都进行了不遗余力的打击,但由于我县水域线长面广,电打鱼等行为机动性和隐蔽性强,加之执法力量薄弱,难免存在一些漏洞,今后,我们将加大力度,强化管理,一经查实,我们将依法从严从重处罚。
信件状态: 已回复

谷城新闻网 - 谷城政府网 - 信用谷城 - 网站地图
CopyRight 2017 www.hbgucheng.gov.cn All Rights Servers
主办:谷城县人民政府办公室    承办:谷城县广播电视台
鄂ICP备13008052-1号 鄂公网安备 42062502000007号
联系方式:13995730051 QQ:451072406